К выбору и покупке жилья многие люди относятся серьезно. За счет огромного количества вариантов, предложенных на рынке недвижимости, покупатель получает право выбора. Отдать предпочтение вторичке или приобрести жилье в строительной организации, каждый человек решает самостоятельно. Только вот второй вариант в последнее время пользуется все большим спросом.

Пока идет строительство дома, человек вносит платежи за будущую квартиру. Кажется что всем выгодно. Только иногда случаются  ситуации, когда возникает необходимость в расторжении договора о долевом участии. В таком случае без экспертной помощи не обойтись (см. подробнее в статье).

Как правило, именно низкая цена привлекает многих покупателей вкладывать в строящуюся недвижимость. Только при этом существует риски потери не только жилья, но и вложенных денег. Чтобы избежать этого, рекомендуется сотрудничать только с проверенными строительными компаниями, которые заслужили хорошую репутацию и долгое время находятся на рынке.

Многие согласятся с тем, что в плане качества многие новостройки обладают большими преимуществами. Продажа жиль с добротным ремонтом, но в доме старой постройки не избавят возможных владельцев от всевозможных проблем, связанных с коммуникациями, утеплением, кровлей и так далее. Благо, что строительные технологии не стоят на месте, поэтому многие авторитетные строительные организации активно пользуются современной техникой и материалами. В новых квартирах монтируются качественные стеклопакеты и входные двери, осуществляется утепление фасадов. Если же на этапе застройки были обнаружены проблемы, которые компания не считает нужным устранить, всегда можно воспользоваться возможностью расторжения ДДУ.

Отдавая предпочтение приобретению квадратных метров в новом доме, покупатель получает недвижимость «без истории». Поэтому он может быть уверен, что является единственным хозяином жилья.

Также внимания заслуживает благоустроенность территории, новые детские площадки, аллеи с местами для отдыха, парковки, велодорожки и так далее. Такую инфраструктуру сложно получить, приобретая квартиру на вторичном рынке. Удачного выбора!