Основным достоинством кроссовера является полный привод, неплохая вместительность и проходимость. Только не стоит путать данный класс с настоящими внедорожниками. Как правило, кроссоверы способны преодолевать лишь незначительное бездорожье. В последнее время популярность автомобилей такого класса только растет, поэтому производители стали выпускать  моноприводные версии, что отразилось на стоимости таких машин.

Если есть желание обладать вместительным кроссовером с неплохими внедорожными возможностями стоит купить мицубиси аутлендер. Этот автомобиль давно полюбился отечественным автомобилистам, о чем говорят его высокие продажи. К тому же машина очень надежная и неприхотливая, а в новой генерации отличается современным дизайном, функциональностью и широким набором опций.

Выгодным отличием кроссовера можно считать его клиренс. Конечно, до настоящих внедорожников ему далеко, но поездки по проселочным дорогам или снеговому покрытию будут возможными. В принципе, автомобиль в таком кузове является достаточно универсальным. Он сочетает в себе массу положительных качеств от машин разного типа. Поездки на нем такие же комфортные, как на седане. Машина также очень вместительна, так как имеет кузов типа универсал, а полноприводная трансмиссия в сочетании с приемлемым клиренсом позволяет справляться с разными дорожными ситуациями.

Стоит отметить присутствие на рынке семи местных кроссоверов. Дополнительный ряд сидений у таких машин позволяет разместить двух пассажиров среднего роста или детей, только вот места в багажном отсеке после этого совсем не остается.

Даже в начальной комплектации кроссоверы имеют достаточный набор опций, который необходим владельцу современной машины. Что касается минуса такой комплектации – маломощный мотор, который при полной загрузке транспортного средства будет показывать слабую динамику.   

Также стоит отметить  высокий уровень безопасности современных кроссоверов. Если же покупатель не имеет желания переплачивать за функции, которыми не будет пользоваться, имеет смысл подобрать автомобиль под собственные потребности.