Ричард Хувер на этой неделе приехал в столицу Татарстана, чтобы показать казанцам сенсационные результаты своих десятилетних исследований Ричард Хувер на этой неделе приехал в столицу Татарстана, чтобы показать казанцам сенсационные результаты своих десятилетних исследований

«ИНОПЛАНЕТНАЯ БАКТЕРИЯ — ДОКАЗАТЕЛЬСТВО СУЩЕСТВОВАНИЯ ВНЕЗЕМНЫХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ»

В Татарстан Ричард Хувер приехал в составе группы ученых — астрофизиков, которые приступили к изучению Карлинского кратера в долине реки Свияги, считающегося самым большим ударным метеоритным кратером в России. Его диаметр составляет около 12 км, а возраст оценивается в 6 млн лет.

Лекцию для увлеченных микробиологией и поиском доказательств внеземного происхождения человека казанцев светило мировой астробиологии провел в КНИТУ-КАИ. Желающих увидеть и услышать доказательства об обнаруженных инопланетных организмах набралось около сотни. Внешний вид профессора соответствовал тому образу, который создают голливудские фильмы: вычурный алый пиджак из вельвета и оригинальный галстук с изображением пингвина на фоне арктических льдов. Завершал образ ремень с массивной пряжкой в виде вымершего моллюска климении. Так совпало, что начало лекции ученого из национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (НАСА) «наложилось» на вручение дипломов выпускникам военной кафедры вуза. Очень символично рассказу о найденных инопланетных бактериях скандировали «Ура!» будущие российские оборонщики под звуки военных маршей. 

Земляне узнали, что мы не одни во Вселенной, еще в марте 2011 года. Именно тогда Хувер опубликовал результаты своих десятилетних исследований в Journal of Cosmology. Он исследовал метеориты возрастом более 4,5 млрд ,найденные в Антарктиде, на Аляске и Сибири. Под прицел профессорского уникального электронного микроскопа попали камни очень редкого вида CI1 — углистые хондриты, которых не более десятка по всему миру. Распиливая метеориты по новейшей технологии, астробиолог обнаружил окаменевшие останки живых существ — микробов и водорослей. «Инопланетные микроорганизмы — гигантские бактерии в виде нитей, похожие на земные бактерии Titanospirillum velox, — говорит Хувер. — Я уверен, что они окаменели еще задолго до того, как метеориты упали на Землю. Делаю вывод, что жизнь существует не только на планете Земля и различные формы жизни в космосе встречаются гораздо чаще, чем считают ученые».

Земляне узнали, что мы не одни во Вселенной еще в марте 2011 года. Именно тогда Хувер опубликовал результаты своих десятилетних исследований в Journal of Cosmology Земляне узнали, что мы не одни во Вселенной, еще в марте 2011 года. Именно тогда Хувер опубликовал результаты своих десятилетних исследований в Journal of Cosmology

Кстати, именно он отрыл и несколько неизвестных ранее земных микроорганизмов, которые живут как при очень низких температурах в Антарктиде, так и в гейзерах. Сенсационное открытие Хувера мировое ученое сообщество встретило прохладно. Мнения разделились пополам. НАСА предпочло откреститься от открытия, мол, он сам по себе, а мы сами по себе. На протяжении семи лет продолжаются дискуссии, независимые ученые проводят свои дополнительные исследования открытия профессора НАСА. А он не обращает внимания на пересуды и продолжает искать инопланетные формы жизни в метеоритах.

Гувер уверен, что пока люди просто не готовы принять новую точку зрения, противоречащую традиционным убеждениям. «Есть профессионалы по всему миру, которые провели новые экспертизы по органической химии, которые подтвердили мои открытия, — утверждает астробиолог. — Человек должен быть готов к восприятию предоставленных доказательств. Раньше мы и представить себе не могли, что на Меркурии есть вода. Ведь он так близко расположен к Солнцу. Однако недавно на этой планете вода была найдена! Да и вообще сейчас разработаны такие технологии, что мы можем воссоздать искусственно воду на других планетах».

Гувер уверен, что пока люди просто не готовы принять новую точку зрения, противоречащую традиционным убеждениям Гувер уверен, что пока люди просто не готовы принять новую точку зрения, противоречащую традиционным убеждениям

«ПЕНТАГОН ДАВНО СЛЕДИТ ЗА НЛО»

«Означает ли сказанное вами сегодня, что жизнь на планету Земля была принесена из космоса?» — последовал вопрос из зала. «Я верю, что это весьма вероятно. Думаю, что на самом деле происходило следующее: кометы, путешествуя по Солнечной системе, собирают материал, в том числе биологический, с самых разных небесных тел. В этом плане они действуют как своего рода, „летающие мусорные баки“. При приближении комет к Солнцу они испускают огромные „хвосты“, содержащие самое разное вещество. Когда наша планета неоднократно попадала под хвосты комет, на нее, таким образом, могли попасть и биологические объекты. С моей точки зрения, кометы — это механизм распространения жизни с одного небесного тела на другое. Большой вопрос — в самой сущности происхождения жизни. Кометы могли сыграть в этом процессе определенную роль, но это гораздо более сложный вопрос», — ответил Хувер.

Означает ли это, что он полностью отрицает теорию Дарвина? «Теория, что человек произошел от обезьяны, вообще не работает. Почему тогда обезьяны не становятся людьми? Хотя есть люди, которые ведут себя гораздо хуже, чем эти существа. Теория происхождения жизни и человека — совсем разные вещи. У меня пока нет ответов. Прежде всего надо говорить не о том, что чувствуете, а о том, что ты знаешь», — сообщил американский ученый.

Рассказал он и о том, что думает о возможном существовании разумных форм жизни на других планетах: «На самом деле я реально работаю с „маленькими зелеными человечками“. На встрече в 1997 году с известнейшим ученым в этой области Артуром Кларком, на аналогичный вопрос он ответил, что настроен очень оптимистично и что когда-нибудь мы найдем разумные инопланетные разумные существа даже на Земле. Забавный эпизод произошел в 2004 году у берегов Калифорнии. Пилот истребителя с авианосца ВМС США заметил неопознанный объект, который двигался столь стремительно, что спустился с высоты 19 тыс. футов до 50 футов над уровнем моря за считанные секунды и столь же внезапно и резко остановился. Характеристики этого полета были изучены с использованием самых современных радаров и средств обнаружения, какие только имелись в распоряжении американского флота, но что это было, выяснить так и не удалось. И когда одного из офицеров, участвовавших в том инциденте, спросили о том, что это мог быть за объект, тот ответил примерно следующее: „Это может показаться смешным, но я не знаю, что это было. Зато я знаю одно: что бы это ни было, я хочу на нем летать!“ Кстати, Пентагон признает этот факт. Кому интересно, может прочитать — в New York Times статья об этом. Там даже видео есть».

«А вы видели лично инопланетные объекты?» — спросили в зале. «Да, — сказал Хувер. — Это была яркая красная точка недалеко от Луны. Мы с другом наблюдали за ней около 10 минут. Звезда не могла так ярко гореть. А потом просто раз — и погасла. Как лампочку выключили. Мы побежали за телескопом, но, увы, больше этого свечения не было. А в три часа ночи стал виден Юпитер. На следующий день я услышал об этом репортажи. Этот объект наблюдали многие люди. Через два дня генерал базы Форт-Смита объяснил, что они также видели это свечение. И это, по его словам, был всего лишь Юпитер. Хотя он в это время не просматривается. И вообще красный свет был рядом с Луной. Я сразу понял, что он лжет! Военные специально, чтобы успокоить людей, свалили все на Юпитер».

«То есть, в принципе, есть перспектива, что в ближайшем будущем нашу планету могут захватить внеземные цивилизации, как утверждал астрофизик Стивен Хокинг?» — спросили в завершение гостя из-за океана. «Не думаю. Я очень уважаю его и считаю выдающимся астрофизиком, но в последние два года жизни он делал очень странные предположения», — заметил Хувер.