Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде обыграл «Ладу» (3:1) и продлил свою серию до четырех побед.

В первом периоде команды заброшенных шайб не увидели, а во втором счет открыл Станислав Галиев. Для нападающего это был первый гол в КХЛ.

Спустя несколько минут Владимир Ткачев удвоил преимущество «барсов», прервав свою девятиматчевую серию без голов.

В третьем периоде хозяева отыграли одну шайбу — в меньшинстве отличился Станислав Бочаров, который броском с практически острого угла поразил ворота Эмиля Гарипова.

За пять минут до конца Джастин Азеведо, убежав в контратаку, поразил ворота Александра Лазушина и забросил свою десятую шайбу в сезоне.

В следующем матчем «Ак Барс» на выезде 24 сентября сыграет с «Трактором».

«Лада» (Тольятти) — «Ак Барс» (Казань) — 1:3 (0:0, 0:2, 1:1) 22 сентября, «Лада-Арена»
0:1 Галиев (Клинкхаммер, 26:27)
0:2 Ткачев (Захарчук, 36:17)
1:2 Бочаров (44:20)
1:3 Азеведо (45:18)
Вратари: Лазушин — Гарипов