Дома старого образца, как правило, имеют устаревшие оконные рамы, изготовленные из дерева,  а в проемах вставлены обыкновенные стёкла, которые не могут обеспечить соответствующий микроклимат внутри помещения.  Естественно предположить, что с течением времени такая конструкция окон может изнашиваться: рамы подгнивают  и начинают плохо закрываться, появляются щели, из которых доносится пронзительный холод и шум улицы. Решить данную проблему можно, установив окна пвх от хорошего производителя.

Как выбрать качественные окна?

Для начала следует определиться с параметрами будущей конструкции, иначе можно буквально растеряться среди существующего огромного ассортимента продукции. Ведь на рынке сегодня можно встретить огромное количество самых разных организаций, которые  специализируются на  изготовлении  оконных систем пвх. Очень сложно принять правильное решение человеку, который отдален от этого. Далее в материале статьи стоит разобраться с тем, какими характеристиками должно обладать качественное окно из пластика.

Профиль выбранной конструкции оконного блока должен изготавливаться из хорошего ПВХ-материала. Это достаточно устойчивый к различным воздействиям пластик. Также для этих целей может использоваться алюминий. Данные конструкции считаются более долговечными.

Важно, чтобы использовалось специальное стекло, которое обладает достаточной прочностью, и не будет искажать вид за окном. Хорошо, если при этом в стеклопакете будет не меньше  двух стекол. От количества камер будут зависеть качественные характеристики самой оконной системы. Таким образом, конструкция окна будет герметичной, препятствуя проникновению влаги и холодным воздушным потокам внутрь помещения. 

Не меньше внимания заслуживает фурнитура окна. Хорошо если она будет изготовлена в соответствии с европейскими стандартами. Качественная  фурнитура обеспечит долговечную и  легкую эксплуатацию створок в любое период года, независимо от условий погоды. 

Дополнительную звукоизоляцию и тепловую герметичность обеспечивает наличие нескольких контуров в оконной конструкции и его створках. Как правило, они могут состоять их двух или же трех витков, что обеспечивает более высокую изоляцию.