Премьер-министр РФ, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев назвал выборы в США «шоу», в котором участвуют «ряженые».

«Ряженые какие-то, мы не верим, это шоу, оно так и есть на самом деле отчасти», – сказал Медведев. По его словам, в России это бы не прошло. «Наша культура предварительного голосования должна быть другой - это заинтересованный, конкретный разговор о существующих проблемах, о путях их решений».

По итогам прошедших в минувший вторник первичных выборов в американских штатах Кентукки и Орегон претенденты на пост президента США от Демократической партии – экс-госсекретарь Хиллари Клинтон и сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс – одержали по одной победе. Миллиардер Дональд Трамп при фактическом отсутствии соперников гарантировал себе очередную победу по итогам первичных выборов от Республиканской партии.

Сезон праймериз в США завершится в июле проведением национальных партийных съездов, на которых партии назовут официального кандидата в президенты и вице-президенты, примут программу на следующие четыре года, передает ТАСС. Съезд республиканской партии пройдет в Кливленде (штат Огайо) 18 - 21 июля, демократической – в Филадельфии (штат Пенсильвания) 25 - 28 июля. Выборы президента США назначены на 8 ноября 2016 года.