Мастер спорта России международного класса, победитель и призер российских и международных турниров Татьяна Арясова из Чувашии стала абсолютной победительницей казанского марафона 2016 года, она пробежала дистанцию за 2 часа 17 минут 52 секунды, сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» с места события. Лучший результат среди мужчин показал Андрей Сафронов из Уфы — 2 часа 18 минут 02 секунды, но он стал только вторым на этой дистанции.

Ранее стало известно, что легкоатлетка из Челнов и олимпийская чемпионка Пекина-2008 Гульнара Самитова-Галкина победила на дистанции 10 км среди женщин с результатом в 36,51 минуты.

Напомним, что марафон сегодня начался с забега VIP-участников во главе с президентом РТ Рустамом Миннихановым и помощником главы правительства РФ Геннадием Онищенко, они пробежали 3-километровую дистанцию.

В числе участников забега корреспонденты «БИЗНЕС Online» заметили премьер-министра РТ Ильдара Халикова, вице-премьера Василя Шайхразиева, министра молодежи и спорта Владимира Леонова, министра здравоохранения РТ Аделя Вафина, депутатов Госдумы РФ от РТ Альфию Когогину и Александра Сидякина, мэра Казани Ильсура Метшина, мэра Иннополиса Егора Иванова, а также артистов Веру Брежневу, Эльмиру Калимуллину, Баста и др.

Для участия в марафоне заявились 8,6 тыс. человек, что втрое больше, чем год назад. В ходе марафона на территории стадиона «Казань Арена» стартовали четыре забега: марафон, полумарафон, забеги на 10 км и 3 километра.