Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в эфире радиостанции «Русская служба новостей» ответил на вопросы, касающиеся его дальнейшей деятельности после окончания срока полномочий. Чеченский лидер считает свою миссию выполненной, а сам он готов сменить род деятельности, если этого захочет высшее руководство страны.

«Сейчас другие времена с экономической, социальной точек зрения. У нас есть в команде более профессиональные люди. Я считаю, что я выполнил свой долг, и дальше боюсь потерять темп, который мы задали», — отметил политик.

По мнению Кадырова, на сегодняшний момент есть «те люди, которые ведут нас, проверяют, смотрят, балансируют... есть команда, есть президент страны», которым «виднее, что необходимо для дальнейшего развития» республики, а его долг можно с уверенностью считать выполненным.

Стоит напомнить, что 26 января руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что в Кремле положительно оценивают деятельность Кадырова на посту главы Чечни. «Что касается деятельности главы Чеченской Республики, она в администрации президента не вызывает никаких вопросов», — заявил Иванов, передает ТАСС.