В офис ПАРНАСа во время презентации доклада «Угроза национальной безопасности», посвященному главе Чечни Рамзану Кадырову, пришла полиция. По данным правоохранительных органов, им поступил анонимный звонок о заложенной в офисе бомбе. Полиция требует журналистов покинуть помещение.

«Нам сообщает, что поступил анонимный звонок о заложенной бомбе, предлагаю не пугаться и все-таки закончить», — заявил на презентации автор доклада, зампред ПАРНАС Илья Яшин, передает «Коммерсант». — Бомба сейчас не взорвется, вот она у меня лежит, и она не взорвется, пока я этого не захочу», — сказал Яшин с иронией, показывая на лежащий у него на столе доклад.

Напомним, что сегодня утром глава Чечни Кадыров опубликовал на своей страничке в соцсети доклад Яшина «Угроза национальной безопасности».

«Представители партии ПАРНАС много писали про некий доклад «Угроза национальной безопасности». Его анонсировали как некий сенсационный материал. Сегодня авторы собираются представить в Москве журналистам материал в виде сенсации. И мы его публикуем, чтобы каждый, кто желает, мог ознакомиться, не дожидаясь пресс-конференции, — прокомментировал Кадыров «ВКонтакте». — Свое отношение к этому театру одного актера я выражаю тем, что тиражирую сие произведение. Не знаем, что за болтология еще будет, но написанное не содержит ничего, кроме болтовни», — добавил глава Чечни.