На трассе Находка — Артем — порт Восточный обрушился мост, сообщается на сайте управления МВД России по Приморскому краю. Прокуратурой уже начата проверка деятельности краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства.

«Указанная дорога относится к автомобильным дорогам общего пользования регионального значения. Учитывая данные обстоятельства, прокуратура края организовала проверку деятельности профильного департамента Приморского края. В рамках надзорных мероприятий прокуратура даст оценку законности и полноты реализации департаментом транспорта и дорожного хозяйства, а также подведомственным ему организациям полномочий по содержанию и обслуживанию рухнувшего участка дороги», — сообщила ТАСС старший помощник прокурора региона Елена Телегина.

Инцидент произошел во вторник, 23 февраля, около 11:30 (04:30 по московскому времени) на 128 - 129 км автодороги. По информации краевого управления МЧС России, два пролета моста через речку Литовка обрушились в селе Новолитовск. По информации LifeNews, вместе с обломками конструкции на лед упал автомобиль. Пострадавших нет.

В районе происшествия движение перекрыто. На месте ЧП работают сотрудники полиции. Причины обрушения устанавливаются. По данным МЧС, обрушившийся мост состоял из пяти пролетов, его длина составляла 146 метров, ширина — 7 метров. Сам мост был железобетонным.


Видео: ВКонтакте