Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков поздравил татарстанцев с Днем защитника Отечества.

«Уважаемые татарстанцы! От имени правительства Республики Татарстан и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества. Воин, защитник в течение всей многовековой истории нашей страны всегда пользовался глубоким уважением, был окружен вниманием и заботой соотечественников. Общие корни и судьбы, общие заботы и интересы были и остаются самыми надежными узами, объединяющими народ и армию в единое целое.

23 февраля – это большой праздник не только для военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации, но и для всех, кто является патриотом своей страны, для кого понятия «Отчизна», «Родина», «долг» имеют особое значение.

Этот праздник является данью глубокого уважения тем, кто служил во благо Отечества, несет боевую вахту или только готовится вступить в ряды Российской армии, а также всем, кто мирным трудом и воинской доблестью добивается благополучия и стабильности в нашем государстве, укрепляет славу и мощь великой России, охраняет нашу мирную жизнь.

Сегодня хочется поздравить прежде всего ветеранов Великой Отечественной войны, которые в тяжелые военные годы с честью выполнили свой патриотический и интернациональный долг. Продолжили их славные героические традиции участники локальных войн и конфликтов, которые достойны славы своих отцов и дедов.

Значительный вклад в повышение обороноспособности страны вносит и наша республика. Высокий потенциал татарстанских предприятий, входящих в военно-промышленный комплекс страны, позволяет выполнять самые сложные оборонные заказы. Мы гордимся нашей молодежью, которая достойно исполняет воинский долг в частях и подразделениях министерства обороны Российской Федерации.

Я поздравляю всех военнослужащих, их жен, отцов, матерей, детей с Днем защитника Отечества. Хотел бы пожелать вам и вашим семьям мирного неба, крепкого здоровья, успехов, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне», — пожелал премьер-министр Республики Татарстан Халиков.